Завершилось первенство Краснодарского края по командным гонкам в классе оптимист

В поселке Абрау-Дюрсо завершились командные гонки в рамках краевого первенства. В соревнованиях приняли участие 12 команд из пяти муниципальных образований, в состав которых вошли юные спортсмены в возрасте от 9 до 16 лет.

В течение трех дней проводился круговой турнир, состоящий из 66 гонок. По его итогам команды из Сочи, Геленджика, Краснодара отобрались в полуфинал.

18 мая прошел полуфинал по итогам которого в большой финал отобрались команды Краснодар-1 и «Скай парк» из Сочи.

Победу со счетом 2:1 в упорной борьбе одержала команда Краснодар-1 (Якшин Я., Майстренко В., Гайбадулин Р., Фелюст Н.)

Вторыми стали юные яхтсмены из команды «Скай парк» (Шереметьев В., Караваева А., Пашков Д., Кутейко М.).

3-е место заняла команда Black Gold (Елизаров Г., Юрьева В., Кондратюк А., Кудинов Д).